Объединение мусульман России на первых порах возглавит Верховный муфтий Талгат Таджуддин

Объединение мусульман России на первых порах возглавит Верховный муфтий Талгат Таджуддин 15.10.2012

Объединение мусульман России, создаваемое Центральным духовным управлением мусульман, на первоначальном этапе возглавит Председатель ЦДУМ Талгат Таджуддин, сообщил муфтий журналистам перед началом учредительного съезда объединения. Т.Таджуддин отметил, что эта общественная ассоциация создается для работы с молодежью. В частности, молодых людей будут обучать основам веры, проводить с ними спортивные мероприятия, привлекать их к помощи престарелым, проведению конференций и круглых столов.

По его словам, пока ассоциация будет ограничена 25 региональными духовными управлениями, входящими в состав ЦДУМ, в которых будут созданы департаменты по работе с молодежью, с женщинами.

Ранее сообщалось, что Верховный муфтий Т.Таджуддин на прошедшем в Уфе первом съезде выпускников Российского исламского университета заявил о планах создания общественного всероссийского объединения последователей ислама, целью которого будут развитие мусульманского образования, подготовка исламских кадров и благотворительность.

Внутри этого объединения он предложил создать Союз мусульманской молодежи и Союз мусульманок «Фатима» – по имени дочери Пророка Мухаммада.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта