Шаймиев решил сосредоточиться на духовном оздоровлении татарстанцев

Шаймиев решил сосредоточиться на духовном оздоровлении татарстанцев 28.03.2013

Госсоветник республики Минтимер Шаймиев не собирается уходить со своего поста и намерен сосредоточиться на вопросах духовности.

Как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, накануне в газете «Комсомольская правда» было опубликовано интервью госсоветника под названием «Минтимер Шаймиев: «Если пришел во власть, не жди, что тебе скажут «спасибо!». Некоторые СМИ сделали из этого интервью вывод о том, что М.Шаймиев собирается уйти с поста государственного советника.

Сам М.Шаймиев, которого цитирует пресс-служба главы региона, заявил, что действительно, как это было сказано в интервью, решил «самоограничиться, то есть меньше участвовать в государственных делах, направляя все силы на реализацию проекта по возрождению города Болгара и острова-града Свияжска, содействию нашему духовному оздоровлению».

После ухода с поста президента республики в марте 2010 года М.Шаймиев был назначен госсоветником и возглавил попечительский совет Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана, который координирует восстановление древнего города Болгар (место принятия ислама Волжской Булгарией в 922 году) и острова-града Свияжск (основан царем Иваном Грозным в 1551 году).


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта