Первые 15 помощников командиров по работе с верующими военнослужащими получили свидетельства гособразца

Первые 15 помощников командиров по работе с верующими военнослужащими получили свидетельства гособразца 24.04.2013

Первый в истории современных российских Вооруженных Сил официальный выпуск капелланов прошел в среду в Москве, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ.

«Сегодня в Военном университете Минобороны РФ состоялся первый выпуск 15 штатных помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими», − сказал представитель российского военного ведомства.

Начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов, и.о.председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ протоиерей Сергий Привалов, начальник Военного университета Валерий Марченков вручили военным священнослужителями свидетельство государственного образца о завершении обучения.

«В течение месяца в учебных аудиториях Военного университета Минобороны представители православного и мусульманского духовенства, назначенные на должности помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими, проходили под руководством преподавательского состава вуза специальную подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации», − отметил представитель Минобороны.

Он напомнил, что учебный процесс был организован в рамках реализации поручения Президента РФ о возрождении в армии и на флоте института военного духовенства.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта