Образование – это фундамент, на котором должна строиться жизнь российской уммы, считают в Администрации Президента РФ

Образование – это фундамент, на котором должна строиться жизнь российской уммы, считают в Администрации Президента РФ 05.06.2013

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы стандартизации в системе мусульманского образования России» проходит в эти дни в Москве при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

На мероприятии присутствуют ректоры 26 ведущих исламских учебных заведений России, а также руководители региональных духовных управлений мусульман.

С приветственным словом выступил заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов, который подчеркнул важность обсуждаемых вопросов и актуальность проблемы стандартизации исламского образования.

«Образование – это тот фундамент, на котором должна строиться жизнь нашей исламской уммы», – заявил он в своем выступлении, отметив, что «время докладов уже прошло – сейчас наступило время действовать».

По результатам проведения конференции будут утверждены единый образовательный стандарт профессионального религиозного образования, основные программы по классическому университетскому образованию, а также создана рабочая группа по определению, разработке и внедрению единой учебной литературы высшего и среднего профессионального религиозного образования.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта