России нужен комитет по делам национальностей и религиозных объединений – Матвиенко

России нужен комитет по делам национальностей и религиозных объединений – Матвиенко 16.10.2013

Москва. ИНТЕРФАКС – Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает создать на федеральном уровне орган, который занимался бы делами национальностей и религиозных объединений.

«В России обязательно нужен комитет по делам национальностей и религиозных объединений, потому что та структура в лице Минрегиона, которая существует, там все перемешано – кони, люди, там и Госстрой, там и национальные вопросы, и национальная политика – не способна отвечать за выработку национальной политики, выработку рекомендаций для органов власти всех уровней в вопросах межнациональной политики», – сказала в рамках заседания верхней палаты В.Матвиенко в среду.

Она уверена, что та ситуация, которая сегодня складывается, приведет в конечном итоге к пересмотру позиции правительства, которое не разделяет мнения о необходимости создания отдельного ведомства по этим вопросам.

«Пусть это будет комитет, но должны быть специалисты, эксперты высочайшего уровня, потому что это очень тонкая материя. И эти эксперты могли бы анализировать, вырабатывать рекомендации, политику и предметно заниматься этими проблемами», – подчеркнула В.Матвиенко.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта