В Дагестане уничтожили лидера боевиков, который расстрелял имама

В Дагестане уничтожили лидера боевиков, который расстрелял имама 15.01.2014

В ходе контртеррористической операции в Хасавюртовском районе Дагестана уничтожена группа боевиков, двое из которых уже опознаны, при этом погибли трое бойцов спецподразделений, еще пятеро получили ранения, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Национального антитеррористического комитета.

Один из убитых боевиков ‒ Марат Идрисов, главарь местной бандгруппы.

По данным НАК, в январе прошлого года 31-летний М.Идрисов «перешел на нелегальное положение, присоединился к преступной группе, действующей в этом районе Дагестана, а затем возглавил ее». Он лично совершил ряд покушений на сотрудников правоохранительных органов, религиозных и общественных деятелей Хасавюртовского района.

В частности, в декабре 2012 года в селе Эндирей он расстрелял имама мечети, в ноябре 2013 года в том же селе обстрелял автомашину преподавателя медресе, а в декабре того же года в Хасавюрте ‒ служебную автомашину, в которой находились сотрудники полиции.

Кроме того, уничтоженный главарь был одним из организаторов теракта в Пятигорске, совершенного 27 декабря минувшего года. Тогда в результате подрыва самодельной бомбы, заложенной в автомашину у здания ГИБДД, погибли трое и столько же получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, на счету М.Идрисова многочисленные факты вымогательства крупных денежных сумм у местных предпринимателей под угрозами физической расправы.

 


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта