Путин называет одной из мировых угроз разрастание этнических и религиозных конфликтов

Путин называет одной из мировых угроз разрастание этнических и религиозных конфликтов 24.10.2014

Президент России Владимир Путин считает вероятным распространение конфликтов на этнической и религиозной почве.

«Следующая очевидная угроза – это дальнейшее разрастание конфликтов на этнической, религиозной и социальной почве. Такие конфликты опасны не только сами по себе. Они формируют вокруг себя зоны безвластия, беззакония и хаоса, где уютно чувствуют себя и террористы, и рядовые преступники, пиратство процветает», ‒ сказал В.Путин, выступая перед членами дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в пятницу.

«Кстати, наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать «цветные революции» в своих интересах. Но «джинн» вырвался из бутылки. Что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории «управляемого хаоса», ‒ констатировал президент.

По его мнению, на Западе «разброд и шатание». «Достаточно посмотреть заголовки западной прессы за последний год – одних и тех же людей называли сначала «борцами за демократию», затем – «исламистами». Сначала писали о революциях, потом – о погромах и переворотах. Результат очевиден: дальнейшее разрастание глобального хаоса», ‒ сказал В.Путин.

 


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта