Рустэм Хамитов: «Играть на религиозных чувствах людей - это преступление»

Рустэм Хамитов: «Играть на религиозных чувствах людей - это преступление» 17.09.2012

Галия Набиева ИА «Башинформ»

    Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в прямом эфире программы «Вести Башкортостан. События недели» прокомментировал последние события в странах арабского мира. По его мнению, то, что происходит сегодня, — очень характерно. 
    — Есть ряд людей, которые считают, что демократия позволяет все, — отметил глава региона. — В том числе, и оскорблять чувства верующих. 
    — Если ты так считаешь, то держи свое мнение при себе, — обратился Рустэм Хамитов к разжигателям конфликтов на религиозной почве. — Потому что одно неосторожное слово, одно неосторожное действие может привести к очень сложным и тяжелым последствиям. К тому, что мы сегодня видим в арабском мире. 
     У каждого народа своя шкала ценностей, уверен глава республики. 
     — В арабском мире люди воспитаны совершенно по-другому, — отметил Президент Башкортостана. — Люди религиозны, верят при этом — безоговорочно. Нельзя играть на религиозных чувствах людей - это преступление.      Рустэм Хамитов призвал граждан «соизмерять то, что ты делаешь с теми последствиями, которые это может вызвать. Причем не только в этой истории, но и в целом».

Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта