Консультационное совещание муфтиев стран – членов ОИС прошло в онлайн-формате

Консультационное совещание муфтиев стран – членов ОИС прошло в онлайн-формате 20.10.2020

По приглашению Председателя Управления по делам религии Турецкой Республики профессора Али Эрбаша в международной встрече принял участие Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

Совещание духовных лидеров стран, входящих в Организацию Исламского сотрудничества, было посвящено обсуждению нескольких проблем современности. Во-первых, это многочисленные факты обострения исламофобии и антимусульманской пропаганды в европейских государствах; во-вторых, печально известные события в Палестине и Ливане, болью отозвавшиеся в сердцах единоверцев. Как разрушить лживые стереотипы об Исламе и показать всему миру истинную толерантность мусульман и красоту великой религии – об этом говорили видные деятели уммы, политики и ученые. Верховный муфтий Талгат Сафа Таджуддин также выступил с сообщением, в котором поделился своим мнением по обсуждаемым вопросам.

Участники видеоконференции выразили общее мнение: в новых условиях, вызванных пандемией коронавируса, особенно важна сплоченность, необходимо отринуть все разногласия и активно сотрудничать для решения общих проблем, независимо от политических и социальных особенностей государств.


Возврат к списку






Версия для ПК