Верховный муфтий провел рабочее совещание с руководителями региональных духовных управлений

Верховный муфтий провел рабочее совещание с руководителями региональных духовных управлений 12.11.2020

Участники онлайн-встречи обсудили ситуацию в стране и в мире, обменялись опытом организации религиозной деятельности в условиях пандемии коронавируса. Председатели РДУМов отчитались о работе, проделанной в регионах, поделились успехами и рассказали о задачах, которые приходится решать в существующей обстановке. Меры предосторожности при организации богослужений, санитарно-эпидемиологические мероприятия и связанные с ними ограничения, разъяснительная практика с верующими – об этом шел разговор на совещании.

Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин дал комментарии по поводу недавних происшествий, связанных с карикатурой на Пророка Мухаммада (с.а.с.). Не поддаваться на провокации – основной тезис главы российской уммы единогласно поддержали региональные муфтии и поблагодарили своего руководителя за его взвешенную, мудрую позицию и деятельность, направленную на установление мира и согласия.

Шейх-уль-Ислам дал оценку заявлению (фетве) ДУМ РФ о запрете на межконфессиональные браки, напомнив, что Священный Коран разрешает мусульманам создавать семьи с людьми Писания (христианами и иудеями). Это мнение Верховного муфтия также было положительно воспринято руководителями региональных духовных управлений.


Возврат к списку






Версия для ПК