Верховный муфтий принял участие в работе Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

Верховный муфтий принял участие в работе Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО 25.04.2016

Ежегодное заседание состоялось в Большом особняке МИД России. Традиционно в его работе приняли участие представители Администрации Президента и Аппарата Правительства РФ, депутаты Госдумы и Совета Федерации, министры, руководители субъектов Российской Федерации, видные деятели науки и культуры, представители традиционных конфессий страны, в том числе, постоянный член Комиссии Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров зачитал доклад с изложением концептуальных подходов сотрудничества России и ЮНЕСКО.

Глава МИД, являющийся председателем Комиссии, затронул тему глобальной сети геопарков, ставшей составной частью геологической программы ЮНЕСКО. В продолжение темы он упомянул Башкирию, руководство которой готовит заявку на формирование геопарка на территории Шихан.

– В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина по созданию постоянной платформы по культурному сотрудничеству в Евразии в мае в Башкортостане пройдет международная конференция «Межкультурный диалог на евразийском пространстве». В ее рамках имеется в виду обсудить проблематику межкультурного взаимодействия по линии проекта ЮНЕСКО «Шелковый путь», – пояснил Сергей Лавров.



Верховный муфтий принял участие в работе Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО
Верховный муфтий принял участие в работе Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта