Заявление Президиума ЦДУМ России по поводу событий в Танте и Александрии

Заявление Президиума ЦДУМ России по поводу событий в Танте и Александрии 09.04.2017

Президиум Центрального духовного управления мусульман России выражает гневное осуждение варварским актам злостного преступления, учиненного боевиками террористических организаций в церквях египетских городов Танта и Александрия.

Мы, мусульмане России, глубоко возмущены тем, что эти боевики, презрев все каноны исламской и общецивилизационной морали, цинично и жестоко произвели серию взрывов в коптских соборах во время проведения в них богослужения с тем, чтобы нанести максимальный ущерб верующим другого вероисповедания, исторически также являющихся коренными жителями страны, собиравшимся на службу по случаю христианского праздника Входа Господня в Иерусалим. Прискорбно, что эти гнусные злодеяния, приведшие к многочисленным жертвам ни в чем неповинных людей, были преднамеренно спровоцированы теми, кто вынашивает пагубные идеи религиозного экстремизма, стремясь при этом посеять раздор и межрелигиозную вражду среди мирных граждан, подорвать многовековую дружбу, единство и сплоченность народа Египта перед лицом терроризма.

Ничто не может оправдать тех, кто совершает эти подлые преступления перед человечеством, прикрываясь светлым именем Аллаха! Мы гневно осуждаем всех заблудших, кто переступил порог дозволенного Всевышним, и призываем всех людей доброй воли, все мировое сообщество решительно осудить эти бесчеловечные деяния и сплотиться в единой борьбе против этого общемирового зла! Считаем, что все террористы всех мастей должны понести суровое наказание за содеянные ими античеловеческие преступления!



Заявление Президиума ЦДУМ России по поводу событий в Танте и Александрии
Заявление Президиума ЦДУМ России по поводу событий в Танте и Александрии

Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта