Российские мусульмане получат больше грантов

Российские мусульмане получат больше грантов 27.02.2012

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования увеличил гранты централизованным мусульманским организациям России. На внеочередном заседании правления Фонда 27 февраля 2012 года в Москве было принято решение увеличить их число на 50%, чем было запланировано в начале года. 

Ранее, на первом совещании, прошедшем 23 января, было учреждено 1200 грантов, предназначенных на уставную деятельность российских мусульманских организаций, как входящих в состав четырех крупнейших централизованных организаций, так и независимых (для справки, в 2011 году на эти цели был выделено около 800 грантов). Духовным управлениям мусульман, исламским учебным заведениям и ряду общественных организаций было выделено 300 грантов на проведение конференций, семинаров, круглых столов, подготовку и издание просветительской литературы, поддержку исламских средств массовой информации…

Новый директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Алексей Сикорский подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия с грантополучателями и усиления работы по обучению их правильному предоставлению отчетности по потраченным средствам. Он подчеркнул, что Фонд будет оценивать эффективность использования финансов организациями не только традиционным способом, анализируя отчетную документацию, но и в обязательном порядке с выездом специалистов в регионы.


Возврат к списку






Версия для ПК