Верховный муфтий выразил соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Египта в РФ в связи с актом терроризма, совершенным в мечети «Аль-Равда» 24 ноября 2017 года

Верховный муфтий выразил соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Египта в РФ в связи с актом терроризма, совершенным в мечети «Аль-Равда» 24 ноября 2017 года 25.11.2017


Чрезвычайному и Полномочному

Послу Египта

в Российской Федерации

Мохамеду Абдель Саттар Эль Бадри

 

От имени Центрального духовного управления мусульман России примите глубокие соболезнования Вам и всему египетскому народу в связи с кощунственным нападением на мирных прихожан, совершавших в мечети «Аль-Равда» в городе Эль-Ариш на пятничный намаз и ставших жертвой варварского злодеяния, учиненного 24 ноября с.г. боевиками экстремистских группировок.

Глубоко скорбя и сострадая по погибшим и пострадавшим людям, выражаем гневное возмущение и решительное осуждение этого злостного бесчеловечного акта насилия, тех, кто не имеет ничего святого в душе и деяниях.

Выражая глубокое сострадание и сопереживание всем семьям погибших и пострадавших, призываем всех людей доброй воли перед лицом этой гнусной и бесчеловечной угрозы еще теснее объединить усилия в солидарной борьбе против современной чумы человечества – экстремизма и терроризма.

В этом кощунственном акте явно проявилась истинная суть этих подонков, пытающихся извратить основы нашей веры Ислама – Божьей религии мира, милосердия и сострадания.

 

إنا لله و إنا إليه راجعون

 

С искренними соболезнованиями и молитвами,

 

Шейх-уль-Ислам

Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий

  Председатель ЦДУМ России    


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта