В селе Алькино Похвистневского района прошел Второй межрегиональный духовно-просветительский форум «Взаимодействие государства и религии в воспитании молодежи»

В селе Алькино Похвистневского района прошел Второй межрегиональный духовно-просветительский форум «Взаимодействие государства и религии в воспитании молодежи» 20.03.2019

Организаторы мероприятия – Региональное духовное управление мусульман Самарской области ЦДУМ России, при участии медресе «Гали», и местная администрация. В повестке дня – вопросы развития исламского образования, сохранения истории и культуры, возрождения духовных ценностей. Почетными гостями и участниками конференции стали сотрудники Администрации губернатора Самарской области, руководители образовательных учреждений, национальных объединений, религиозных и общественных организаций.

Председатель РДУМ Самарской области, муфтий Талип Яруллин рассказал о работе с мусульманской молодежью, отметив, что воспитание детей – это нелегкий труд, поэтому необходимо опираться и на религию, и на народную педагогику, и на обычаи и традиции прадедов. Также Талип-хазрат поблагодарил региональные органы власти за помощь в строительстве и реконструкции религиозных объектов: «Создано целое управление по вопросам межнационального и межконфессионального общения. Мы являемся гражданами одной страны и должны поддерживать друг друга». Тема совместной работы государственных структур и религиозных общин красной нитью проходила во многих выступлениях на форуме – это наилучший, самый эффективный способ добиться положительного результата в воспитательной, просветительской и образовательной деятельности.


Возврат к списку






Версия для ПК