Форум татар и башкир в Свердловской области

Форум татар и башкир в Свердловской области 14.02.2012

  В рамках празднования Маулид-ан-Набий, в городе Кушва Свердловской области прошел традиционный Форум татарского и башкирского народов под девизом «Сила России – в дружбе народов!» В нем приняли участие мусульманское духовенство, главы поселений, мэры городов Свердловской области, а также гости из различных регионов страны.                       
   Руководитель Северного управленческого округа Свердловской области Иван Граматик обратился к собравшимся с приветственным словом на татарском языке, чем подтвердил, что знание и уважение к культуре и языку другого народа – залог мира и стабильности в обществе. ЦДУМ России представили Главный муфтий Уральского региона, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев и муфтий Свердловской области Равиль-хазрат Мамлеев.
     Главная цель Форума – приобщение и знакомство населения с традиционной культурой и религией татар и башкир, укрепление дружеских взаимоотношений различных народов и конфессий. Участники мероприятия выразили надежду, что подобные встречи станут ежегодной традицией и будут способствовать плодотворному сотрудничеству татарского и башкирского народа с российским обществом и его институтами.

Возврат к списку






Версия для ПК