«Дом мира и дружбы» откроет свои двери для жителей Екатеринбурга

«Дом мира и дружбы» откроет свои двери для жителей Екатеринбурга 29.02.2012
    
     В Свердловской области уже в 2012 году появится «Дом мира и дружбы», который станет постоянной площадкой, собирающий национально-культурные объединения Среднего Урала. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, выступая на Гражданском форуме своего региона: «Я помню о том обещании, которое давал лидерам национальных и религиозных организаций, действующих в области - создать полноценный, рабочий «Дом мира и дружбы» или «Дом национальностей». В 2012 году мы обязательно справим в нем новоселье». По словам губернатора, на Среднем Урале проживают представители 142 народов, действуют более 130 национально-культурных организаций. Около 12% населения, не считая приезжающих на Урал мигрантов - это представители этнических меньшинств.
    Губернатор отметил большой вклад лидеров традиционных конфессий, православия, ислама и иудаизма, а также руководителей национально-культурных объединений в сохранение национального мира и согласия, воспитание толерантности и взаимоуважения на территории региона.         
      Председатель РДУМ Свердловской области муфтий Равиль-хазрат Мамлеев подчеркнул, что мусульманские религиозные организации Среднего Урала являются активными участниками процесса построения гражданского общества, ведут социальную, благотворительную, образовательную деятельность, направленную на популяризацию духовных ценностей.

Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта