Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию

Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию 15.01.2020

В Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась ежегодная церемония, собравшая более 1300 человек. На встрече с В.В.Путиным присутствовали члены Совета Федерации и Правительства, депутаты Государственной Думы, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, духовные лидеры традиционных конфессий, представители СМИ. Среди участников мероприятия – Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с программным Посланием, в котором четко обрисовал масштабные социальные и экономические задачи, требующие немедленного решения. Это преодоление демографического спада, поддержка семей с детьми и граждан с низкими доходами, претворение в жизнь национального проекта «Образование», модернизация здравоохранения.

Также глава государства предложил несколько новаторских инициатив, касающихся конституционных поправок, необходимых для «дальнейшего развития России как правового социального государства, в котором высшей ценностью являются свободы и права граждан, достоинство человека, его благополучие». Завершая выступление, В.В.Путин, в частности, сказал: «Наступивший 2020 год во многом рубежный. Это переход к третьему десятилетию XXI века. Перед Россией стоят прорывные исторические задачи, и в их решении значим вклад каждого. Вместе, сообща мы обязательно изменим жизнь к лучшему».


Возврат к списку






Версия для ПК