Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию

Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию 21.04.2021

На церемонию оглашения в Центральном выставочном зале «Манеж» г.Москва собрались члены Совета Федерации и Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, главы регионов и традиционных конфессий, руководители общественных объединений. Среди почетных гостей – Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

Ежегодное Послание было посвящено, прежде всего, вопросам здравоохранения, социальной политики и экономики. Президент России Владимир Владимирович Путин проанализировал итоги года борьбы с пандемией коронавируса, отметив солидарность россиян, их мужество и стойкость, проявленные при решении новых задач. Глава государства поблагодарил за ответственный и патриотический настрой все конструктивные общественные силы страны: «Духовной опорой общества, как и всегда это бывало в трудное время, стало служение наших традиционных религий. Вижу здесь руководителей наших конфессий и хочу вам низко поклониться, спасибо большое. На протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплоченность. Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать».

Президент озвучил ряд мер по созданию рабочих мест и обеспечению роста реальных доходов граждан, по поддержке семей, воспитанию молодежи и улучшению демографической ситуации. Завершая речь, В.В.Путин сказал: «Мы сделаем все для достижения поставленных целей. Уверен, будем идти вместе, и добьемся решения всех задач, которые мы перед собой поставили».



Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию
Президент России обратился с Посланием к Федеральному Собранию

Возврат к списку






Версия для ПК