Глава российской уммы приветствовал участников «Бала благотворителей – 2021»

Глава российской уммы приветствовал участников «Бала благотворителей – 2021» 09.09.2021

Финал ежегодной национальной премии является социальным проектом телевизионной передачи «Лидеры региона», выходящей на телеканале «БСТ». Среди организаторов события – Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и научно-внедренческое предприятие «БашИнком».

На мероприятие в уфимском Конгресс-холле «Торатау» собрались руководители общественных организаций, известные бизнесмены, деятели науки, творческая интеллигенция, медики и педагоги. Поздравления и подарки от спонсоров праздника достались победителям конкурса в шести номинациях: «Новый взгляд», «Вдохновение», «Герой нашего времени», «Сила нации», «Патриотизм», «Демидовское движение». Главная идея проекта – популяризация благотворительной и волонтерской деятельности, поддержка гражданской инициативы.

По приглашению руководителя национальной премии Ляйсан Зубаировой в церемонии награждения принял участие Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. В своем выступлении он сказал: «Лидером и героем стать непросто. Во все времена есть такие люди, которые и сами не знают, что они герои. Забывают о себе, но к тем, кто рядом, – к семье, родным и близким, к соседям и окружающим всегда относятся с душой, и на них стараются равняться другие. Мы живем в сложное время! Вроде бы у нас все хорошо, но не можем это как следует осознать, потому что в мире льется кровь, слезы и страдания – каждый день слышим об этом и видим по телевизору. Да еще страшная пандемия коронавируса, из-за которой многие замкнулись в четырех стенах. Сегодня тут находятся неравнодушные люди, которые по зову сердца организуют такие мероприятия… Человек – высшее создание Творца, наместник Бога на земле, но жизнь здесь нам дана на краткий срок: 60-70 лет, или кому Всевышний даст, то повезет и до 100 дожить. Мы в этом мире находимся в командировке, но она удлиняется и становится очень насыщенной, когда человек общается с теми, кто вокруг него. Смысл всех поклонов, постов и обрядов в том, чтобы они связывали наши жизни на основе духовно-нравственных ценностей, данных нам Создателем». Обращаясь к участникам конкурса, Верховный муфтий высоко оценил значимость их деятельности: «Замечательные инициативы, которые вы осуществляете! Вы, как посланники Божьи, объединяете людей, и дела ваши на радость всем. Милость вам Бога и благодарность всех наших соотечественников!» Завершая речь, Талгат Сафа Таджуддин открыл конверт с именами победителей в номинации «Вдохновение», озвучил их и вручил призы двум прекрасным девушкам – Снежане Туйкиной и Гульнаре Баймуратовой.


Возврат к списку






Версия для ПК