Поздравление В.В.Путину в связи с успешным завершением XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи от Верховного муфтия

Поздравление В.В.Путину в связи  с успешным завершением XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи от Верховного муфтия 27.02.2014

Ваше Превосходительство,

Досточтимый господин Президент!

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

 

От имени миллионов ваших благодарных соотечественников – мусульман России и себя лично позвольте выразить Вам самые сердечные поздравления с блестящим завершением XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи!

Поистине триумфальные победы наших спортсменов явились наглядным примером неиссякаемой силы духа, несгибаемой воли и безграничных способностей всего российского народа, монолит которого зиждется на исконном культурном и духовном наследии, сохраненном в веках нашими предками, а истоки ее - Божие заповеди, разум и опыт наших великих мужей, воителей-отцов и дедов на протяжении тысячелетий боровшихся за жизнь и Истину!

С огромным удовольствием и радостью, я, по приглашению Оргкомитета,  принял участие в открытии XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В их преддверии, во всех мечетях страны, мы провели молебны и будучи твердо уверены в Победе нашей страны в этих Мировых Играх, просили Всемилостивого,  Единого Господа миров о мирном и успешном проведении этого глобального мероприятия, достойного признания и благодарности народов мира. А уверенность в Победу вселяла наша Вера и триколор российский: красно – сине – белый, что означает: «Воин Праведный Непобедим!!!»

 

Именно поэтому Олимпийские Игры, как и Хадж, есть Божественный праздник Благодарности Духа и Тела – Праздник всего Человечества. И несомненно это выразилось здесь в Сочи в единстве Человечества, в мире и согласии всех участников и зрителей, в братском соревновании сил Духа и Тела и стремлении к совершенству жизни в этом и вечном мире. Ведь в здоровом Теле – здоровый Дух. А Дух – не может быть здоровым без Веры! А Вера есть Истина. А Истина есть Бог – Один и Единственный! Ведь и Дух и Тело наше от Него – Всевышнего Создателя и изумительного Творца!!!

Невероятно сказочные результаты в возведении спортивных объектов, самоотверженная отдача всех, кто принимал участие в подготовке, организации и обслуживании Сочинских Игр, вкупе с ошеломительно впечатляющими победами наших спортсменов, в том числе и яркими представителями мусульман нашей страны, их дочерей и сыновей, вписали достойные гордости страницы в Историю Олимпийского Движения, продемонстрировали высокий, искренне патриотический настрой и гражданское единение российского народа, его приверженность курсу на дальнейшее, поступательное развитие нашей любимой, необъятной и великой державы Державы – России!

Слава Всемогущему Творцу, наша Отчизна еще раз, сейчас уже и на мирном фронте, единством Духа и Тела, убедительно продемонстрировала всему миру свою созидательную мощь, неисчерпаемый творческий и человеческий потенциал, свои огромные организаторские возможности. Рекордные итоги Российской команды: 20+13=33 (возраст обитателей Рая) на прошедших Олимпийских Играх свидетельствуют и о том, что наша страна, все Россияне уверенно расправляют плечи и твердо устремлены к новым свершениям на пути укрепления державной мощи и процветания  Отчизны.

Неоценимая и первостепенная заслуга в этом по праву принадлежит Вам, как безусловному Лидеру народа России – Лидеру всемирного масштаба. Ведь Вы, Владимир Владимирович, своей целеустремленной верой и кипучей энергией вдохновляете народы не только на олимпийские победы, но и на дальнейшие поступательные свершения во всех сферах жизни Страны и Мира. И Вы, Ваше Превосходительство - господин Президент, своими инициативами на мировой арене, в обуздании сил войны на Ближнем Востоке и мирном решении проблемы дружеского народа Сирии – нашего верного, ближайшего соседа, и Россия как достойный член, не только наблюдатель Организации Исламского Сотрудничества, ошеломили впечатляющим не только разум, но и сердца миллиардов землян,  успешным проведением, подлинно Божественных Олимпийских игр 2014 – Вселенским праздником Благодарности Духа и Тела.

Искренне радуясь Вашим судьбоносным успехам и достижениям во славу Отчизны, мира и взаимопонимания между народами мира, мы – миллионы Ваших благородных соотечественников – мусульман России, считаем Вас, глубоко уважаемый Владимир Владимирович, несомненно, достойным мирового признания и Нобелевской премии Мира!

Воздавая Вам и в Вашем лице всем российским олимпийцам заслуженные поздравления, и сердечную признательность, молим Всемогущего Творца о ниспослании нашей великой Отчизне Его щедрой помощи и благословения Вам, Ваше Превосходительство и всем Вашим верным соратникам и соработникам в величайшем подвиге служения во славу Отечества, ради счастья наших детей и внуков, и последующих поколений Россиян в действенном претворении  в жизнь Судьбы и Предназначения нашей, Богом хранимой Державы – России!

 

 

            С глубочайшим, искренним уважением и самыми сердечными молитвами,

 

 

 

Шейх-уль-Ислам

Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий

Председатель  ЦДУМ России

 


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта