Состоялось внеочередное заседание меджлиса Регионального духовного управления мусульман Ростовской области

Состоялось внеочередное заседание меджлиса Регионального духовного управления мусульман Ростовской области 06.12.2020

В Соборной мечети г.Ростов-на-Дону собрались делегаты от местных мусульманских организаций, а также почетные гости: председатель РДУМ Волгоградской области ЦДУМ России, муфтий Ильяс Биктимиров и руководители национальных объединений Ростовской области.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана и молитвы по покинувшему этот мир муфтию Джафяру Бикмаеву.

Возглавивший заседание Мухаммед Бикмаев передал обращение Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгата Сафа Таджуддина, в котором он выразил соболезнование в связи со смертью Джафяра-хазрата, а также поблагодарил священнослужителей за усердие в деле распространения традиционных ценностей Ислама.

На съезде был единогласно принят Устав организации в новой редакции, определены члены Президиума и ревизионной комиссии, а Мухаммед Бикмаев избран новым председателем РДУМ Ростовской области.

Участники заседания проголосовали за присвоение Соборной мечети г.Ростов-на-Дону имени Джафяра Бикмаева и приняли решение об установке на фасаде мемориальной доски.

Также на совещании были проанализированы планы развития местных религиозных организаций, состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся воспитания и образования молодежи, профилактики экстремистских идей и явлений.

На основании решения меджлиса Регионального духовного управления мусульман Ростовской области ЦДУМ России 7 декабря 2020 года Верховным муфтием Талгатом Сафа Таджуддином был подписан Фарман-Указ № 20-20 о назначении на должность председателя РДУМ Ростовской области главного имам-ахунда Мухаммеда Бикмаева.


Возврат к списку






Версия для ПК