Верховный муфтий встретился с финским парламентарием Йоуко Скиннари

Верховный муфтий встретился с финским парламентарием Йоуко Скиннари 25.05.2012

25 мая 2012 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с председателем отдела финансирования промышленности и труда финансового комитета Национального Парламента Финляндской Республики, руководителем парламентской группы «Финляндия – Россия» Йоуко Скиннари. Парламентарий возглавляет официальная делегация Национального Парламента Финляндии, прибывшей в Башкортостан с ознакомительным визитом.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Рустэм Хамитов и Йоуко Скиннари обсудили вопросы развития деловых отношений в области экономики, промышленности, науки и образования, культурного обмена.

В тот же день в рамках культурной программы финская делегация посетила историческую резиденцию ЦДУМ России и имела беседу с Председателем ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддином. Верховный муфтий вкратце ознакомил гостей с историей ОМДС-ДУМЕС-ЦДУМ, основными направлениями деятельности Духовного управления сегодня, предстоящими в Болгаре (Республика Татарстан) торжествами празднования 1123-ей годовщины принятия Ислама нашими предками булгарами.

В беседе речь шла также о возможных путях сотрудничества двух стран в области исламского образования и просвещения.


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта