РДУМ Кировской области

РДУМ Кировской области

Региональное духовное управление мусульман Кировской области ЦДУМ России учреждено 4 июля 1999 года. Его Председателем стал муфтий Галиуллин Зуфар Шайдуллович.

В состав РДУМ Кировской области входят 33 мечети (11 в Вятскополянском районе, 11 в Малмыжском районе, 8 в Кильмезском районе, 1 в Уржумском районе, 1 в Слободском районе, 1 в г.Кирове). В Вятских Полянах действует начальное медресе.

В 1996 г. администрация вернула мусульманской общине первый этаж здания исторической мечети (1909 года постройки) на улице Труда, 4 (г.Киров). В 2000 г. было принято решение о возвращении духовному управлению всего здания.

РДУМ Кировской области заключил соглашения о сотрудничестве с Правительством Кировской области, УВД по Кировской области, УФСИН России по Кировской области, Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области.

Ключевые задачи: консолидация всех мусульманских общин области и сохранение традиционной религиозной правовой школы, просветительская деятельность, духовное образование.




Возврат к списку


Перейти на мобильную версию сайта