В зоне СВО состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Ураза-Байрам

В зоне СВО состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Ураза-Байрам 24.03.2026

По благословению Верховного муфтия Талгата Сафа Таджуддина, полковые имамы ЦДУМ России организовали для военнослужащих праздничные богослужения и обеды. Мероприятия состоялись в 228 штурмовом полку, в 589 мотострелковом полку, в 18 бригаде РЭБ, в 80 танковом полку.

Халяльный плов, фрукты и овощи, соки – за щедро накрытыми столами собрались бойцы, священнослужители, замполиты, волонтёры. Читали Коран и возносили дуа Всевышнему, душевно беседовали, говорили слова признательности тем, кто постарался создать для них праздник и подарил ощущение мирной, радостной жизни. Сегодня эти ребята выполняют священный долг, защищая Отечество и борясь с тёмными силами, и, несомненно, они стремятся скорее вернуться домой с победой.

Помощник начальника отделения по работе с верующими Военно-политического управления Центрального военного округа МО РФ, имам-ахунд ЦДУМ России Наиль Аминев поделился тёплыми отзывами бойцов, которые благодарили Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина за внимание и заботу и выражали надежду, что в следующем году этот благословенный праздник все встретят дома, в кругу семьи.



В зоне СВО состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Ураза-Байрам
В зоне СВО состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Ураза-Байрам
В зоне СВО состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Ураза-Байрам

Возврат к списку






Версия для ПК