2012 - Год Российской истории

2012 - Год Российской истории 12.07.2012
  
  2012 год объявлен Президентом Российской Федерации годом Российской истории. Этот год богат знаменательными датами. Мы празднуем 1150-летие зарождения России, как государства, 400-летие народного единства, 200-летие окончания Отечественной войны и многие другие важные для нашей страны события. К этим событиям издательство «Деловой формат» готовит к выпуску всероссийское издание — Энциклопедия «Россия в лицах». 
   Книгу будут открывать Президент Российской Федерации, первые лица страны, выдающиеся деятели России. Совет издательства предложил лидерам традиционных конфессий страны обратиться к читателям энциклопедии. Нравственный и культурный потенциал, накопленный традиционными религиями, должен способствовать сохранению и приумножению духовных богатств России и консолидации нашего общества. Сегодня как никогда нужно вернуться к истокам своей культуры, тем ценностям, которые признаны непреходящими ценностями практически для всего населения России. 
   Обращение Верховного муфтия Талгат Таджуддин:
  «В последние годы очень много говорится о духовном единении нашего народа, о воспитании терпимости и взаимного уважения. Без этих основополагающих принципов невозможно проводить политику, направленную ни сохранение целостности, единства нашего государства, на упрочение его мощи и стабильности. Сохранение межнационального,межрелигиозного мира и согласия в нашем Отечестве - принципиальная задача, стоящая перед государством и обществом. Сегодня этопонимают все. Понимают, как важно вернуться к истокам своей культуры, тем ценностям,которые признаны непреходящими ценностями практически для всего населения России. На страницах Энциклопедии «Россия в лицах», как и на просторах нашей страны дружно соседствуют представители разных религий и конфессий. И в этом добрососедстве символически заключен смысл духовного единства нашей общей семьи - российской нации. Вчитываясь в историю жизни этих людей невольно чувствуешь силу России, испытываешь гордость за наших сограждан. Каждый из них своим трудом, своим чутким отношением к близким вносит свой вклад в сохранение спокойствия и стабильности в государстве. Для того, чтобы Россия была сильной страной, нужно, чтобы мы были едины. Только все вместе мы можем укрепить экономическую мощь России, сохранить и приумножить ее духовные богатства чтобы оставить будущим поколениям великую, процветающую державу».

Возврат к списку






Версия для ПК