Мусульманский детский лагерь в Уфе

Мусульманский детский лагерь в Уфе 11.07.2012      
    
   Каждое лето по инициативе ЦДУМ России организовываться мусульманские просветительские лагеря для детей при Российском исламском университете. Для маленьких мусульман разработана специальная ознакомительная программа, и, помимо отдыха в детском лагере школьники изучают основы исламской религии, учат арабский алфавит и знакомятся с мусульманской этикой. 
    Программа насыщена спортивными, культурно-массовыми мероприятиями: посещение достопримечательностей Уфы, таких как комплекс-мечеть «Ляля-Тюльпан», музей «Боевой Славы» и Национальный музей, походы в кинотеатры, городские парки, лимонарий, бассейн и многое другое. 
    «На основе рассказанных примеров из жизни Пророка Мухаммада (мир ему) и его сподвижников дети учатся правильно относиться к родственникам, единоверцам, к соседям и старшим людям. Личный пример вожатых и преподавателей очень важен для достижения успехов в воспитании детей в духе исламской морали и организованности. Все эти годы лагерь «Я познаю Ислам» принимает детей абсолютно бесплатно. В этот году отдых был организован как всегда хорошо. Программа была очень насыщенная. С каждым годом детей, желающих побывать в нашем лагере становится больше, но, к сожалению, принять их всех мы не можем. В этом году работали три лагеря: в Туймазах - для девочек, в мечети «Ляля-Тюльпан» - дневной по 40 мальчиков и девочек, дневной двухнедельный по 60 человек - у нас в РИУ», - отметил проректор РИУ ЦДУМ Мурсаль-хазрат Ахметов.

 
 Бикмурзин А.

Возврат к списку






Версия для ПК