В один день – два праздника

В один день – два праздника 30.06.2012    
    
    В 2006 году было положено начало строительству храма. Сегодня красивое здание мечети с мансардой высотой в 21 метр стало украшением села. Свою помощь в это богоугодное дело внесли около 1000 человек, кто деньгами, кто стройматериалами, кто непосредственно принял участие в строительстве и благоустройстве территории. Гостей и сельчан тепло приветствовали имам-хатиб мечети Ильсур Билал, председатель Регионального духовного управления мусульман РБ ЦДУМ России муфтий Мухаммад Таджуддинов.
   – Строительство мечети – это полдела. Сейчас особенно важно, чтобы никогда не закрывались двери мечети, а над селом никогда не переставал звучат азан, – подчеркнул Ильсур Билал. – А этот священный дом помог многим найти дорогу в жизни. Муфтий приехал разделить с сабаевцами радость вместе с имам-хатыбами, имам-мухтасибами всех мечетей Буздякского района.     
    Искренне поздравив собравшихся с радостным событием, Мухаммад-хазрат сказал: «Пусть в ваших домах поселятся мир и благополучие, а Дом Аллаха поможет духовно-нравственному воспитанию как молодежи, так и взрослых, развитию религиозного образования и просвещения». Он призвал организовать обучение детей в мечети исламским ценностям.


В один день – два праздника



Возврат к списку






Версия для ПК