Муфтий Санкт-Петербурга встретился с Генеральным консулом Турции

Муфтий Санкт-Петербурга встретился с Генеральным консулом Турции 12.01.2012

   В Санкт-Петербургской Соборной мечети духовный лидер мусульман Северо-Западного региона России муфтий Жафяр-хазрат Пончаев встретился с новым Генеральным консулом Турецкой Республики в Санкт-Петербурге господином Танжу Билгич. Это первый визит дипломата после вступления в должность с 1 октября 2011 года. 
   Муфтий с консулом обсудили широкий круг вопросов, в том числе, о взаимоотношениях между своими ведомствами, в первую очередь, в области религиозного образования. Собеседники договорились о более тесном сотрудничестве. 

    Танжу Билгич родился в 1971 году в городе Гумушхане Турецкой Республики. В 1993 году окончил факультет Международных отношений Анкарского университета (в 2001 году - магистратуру по направлению «Права человека и демократизация» в университете города Падуя (Италия)). В 1995 году начал карьеру в Министерстве иностранных дел Турции в департаменте Американо-Тихоокеанского региона и Дальнего Востока. В 1997 году служил атташе в аппарате директора отдела Дальнего Востока. В 1998 году работал в ранге третьего секретаря в посольстве Турции в Сараево (Босния и Герцеговина). В 2000 году стал вторым секретарем в посольстве Турции в Копенгагене (Дания). В 2003 году – первым секретарем посольства Турции в Совете Европы. В 2005 году назначен в Совет Европы заместителем министра постоянного представителя Правительства Турецкой Республики. С 2008 года - руководитель департамента по политическим вопросам Кипра. В 2010 году вступил в должность руководителя департамента по экономическим вопросам посольства Турции на Кипре. С 1 октября 2011 года назначен Генеральным консулом Консульства Турции в Санкт-Петербурге. Владеет английским и французским языками.

Возврат к списку






Версия для ПК