Верховный муфтий назвал Россию настоящим «Божьим халифатом»

Верховный муфтий назвал Россию настоящим «Божьим халифатом» 15.11.2022

Россия сейчас является подлинным «Божьим халифатом», в котором сохраняются традиционные ценности, а представители разных национальностей и религий живут в мире, заявил во вторник Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Он подчеркнул, что российские мусульмане никогда не считали, что члены террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) «в Сирии строят мусульманское государство, халифат».

«Халифат – это когда все люди уважают друг друга и живут в мире. Россия есть сегодня халифат Божий», – сказал муфтий Таджуддин на международной конференции «Православие и Ислам – межконфессиональный диалог в достижении глобального мира».

При этом, отметил муфтий, в России еще есть над чем работать. В этом контексте он упомянул, в частности, недавно принятые основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

Международная конференция в Москве организована Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир» и Императорским православным Палестинским обществом.


Возврат к списку






Версия для ПК