Воспитать толерантность со школьной скамьи

Воспитать толерантность со школьной скамьи 17.02.2012

17 февраля 2012 года в Первой соборной мечети Уфы прошло очередное заседание Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ, где обсуждался вопрос о новом образовательном модуле «Основы религиозной культуры и светской этики».

Заместитель главы Администрации Минзифа Кумушкулова подчеркнула, что в республике, где проживают представители более 130 народностей, сохраняются толерантные отношения. Однако, угроза межнациональных и межрелигиозных противоречий все же остается. Именно с этим связана необходимость введения с нового учебного года предмета по основам религиозной культуры и светской этики, нацеленного на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Начальник гуманитарного управления Кировского района Лидия Пономарева рассказала о подготовительных мероприятиях по введению нового школьного предмета. По ее словам, уже составлены учебные планы, изданы учебники по данному образовательному курсу. Новая дисциплина будет преподаваться в 4-м классе в течение всего учебного года один раз в неделю.


Возврат к списку






Версия для ПК