РДУМ по Удмуртии заключило соглашение с УФМС

РДУМ по Удмуртии заключило соглашение с УФМС 19.08.2012

     В Ижевске 29 июня 2012 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной миграционной службы по Удмуртской Республике и Региональным духовным управлением мусульман Удмуртии.

  Фаиз-хазрат Мухамедшин и Сергей Ислентьев, возглавляющий УФМС по республике,  подписали соглашение, которое позволит объединить усилия в процессах адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество, искоренения проявлений ксенофобии и национализма, снижения уровня неграмотности. Помимо прочего, появилась возможность оказывать помощь мусульманам республики, намеревающимся отправиться в паломничество.

     Говоря о значении подписанного соглашения, Фаиз-хазрат сказал: «Помочь тем людям, которые по каким-то причинам – в поисках лучшей жизни или с нужды, – оказались на новом месте, помочь им устроиться, вписаться в новую среду, – это наша общая задача. Важно, чтобы человек, придя сюда, не чувствовал себя чужим, уважал традиции. Очень рад, что мы заключили соглашение, которое поможет нам сотрудничать в этой сфере и сделать жизнь наших сограждан мирной, неконфликтной, помочь людям ценить, что у нас есть».

 

 


Возврат к списку






Перейти на мобильную версию сайта