Поздравление Президиума ЦДУМ России с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление Президиума ЦДУМ России с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2022


Дорогие соотечественники!

Братья и сестры!

Дорогие ветераны!


Сердечно поздравляем всех вас с 77-й годовщиной Великой Победы над фашистской Германией!

Жизнь целого поколения прошла со дня Великой Победы над вероломным врагом – коричневой чумой фашизма. Народы нашей страны, последователи всех традиционных конфессий, забыв унижения и обиду на власть за послереволюционные гонения, встали на защиту Отчизны. Ибо твердо знали, что государство, держава – это не только партия и вожди, а прежде всего Родина-мать! А мать и Родину не выбирают, и любовь к Родине – есть часть нашей Веры!

Но и сегодня еще есть те, кто кощунственно стремится возродить фашизм, посеять ненависть среди народов, исказить итоги Великой Отечественной войны и нашей Великой Победы, извращая Божественную суть веры в Единого Господа миров – Аллаха Субханаху ва Тааля и разжигая пламя экстремизма и международного терроризма, пытаются посеять даже между братскими народами мира и последователями традиционных конфессий ненависть и пожар войны и устроить Конец Света.

Но есть Всевышний Господь миров – Светоч небес и Земли – не допустит Он Всемогущий попрания Божьего мироустава новоявленным фараонам и даджалу-антихристу. Ведь Он – Всемогущий Творец – установил: «…Когда бы не разжигали они пламя войны – Всевышний Господь миров погасит его. Ведь они стараются распространить нечестие на Земле, но Он Всевидящий Господь Бог не любит распространителей нечестия…» (Сура «Аль-Маида», аят 64).

Отдавая дань светлой памяти беспримерному подвигу наших отцов и дедов, в жесткой схватке одержавшими сокрушительную Победу над германским фашизмом, мы, россияне, единый народ многонациональной, многоконфессиональной великой державы, свято чтим мир и дорожим священным даром единого Бога – суверенитетом и независимостью своей Отчизны.

Для тех, кто так и не усвоил уроки Второй мировой войны, наша страна была вынуждена провести специальную военную операцию по защите Донбасса и искоренению угрозы фашизма с Украины, взращенного на новых нацистско-реваншистских устремлениях, откровенно угрожающих суверенитету и безопасности нашей страны.

Мы молим Его Всемилостивейшего о добром здравии всех наших воинов, надежных защитников нашего единого Отечества. В особенности о тех, кто исполняет сегодня свой священный долг перед Родиной во время проведения специальной военной операции на Украине по защите мирного населения ДНР И ЛНР, демилитаризации и устранения угрозы возрождения нацизма в этом многострадальном крае.

Ведь они берут славный пример со своих отцов и дедов, которые с Верой, Надеждой и величайшей Любовью к Всемогущему Творцу и в благодарность Ему за священный дар Жизни и Родины не дрогнули, выстояли! И 77 лет тому назад, ради своих детей, внуков и будущих поколений потомков, достигли в Берлине логова фашистского зверя и добились Великой Победы в Великой Отечественной войне с почти всеевропейскими полчищами германского фашизма!

Эта завистливая традиция Запада в отношении нашей единой великой державы повторяется почти каждое столетие. Сколько бед, крови и слез пролилось на Земле.

Одна и едина у нас Родина, и у каждого на планете она своя! Другой у нас на Земле нет, но есть вечность пред ликом Его! Веками судьба от Всевышнего объединила нас – 193 больших и малых народов России на земле нашей Отчизны. Да и братские народы Содружества Независимых Государств нам не чужие! Веками, бок о бок, являясь ближайшими соседями  и соотечественниками единой державы, совместно деля ее радости и горести, защищая от иноземных нашествий, наши предки сохранили нам единую Родину, все Евразийское пространство и завещали хранить мир и согласие. И никакой даджал-антихрист, иншэ-Аллаh, не сможет порушить это Великое Содружество Независимых от антихриста Государств!


Дорогие братья и сестры!

Дорогие соотечественники!


Сердечно поздравляем с годовщиной Великой Победы, молим Всевышнего Творца – Всемогущего Господа миров об упокоении душ всех, кто ковал эту Великую Победу, защитил нашу Отчизну, утвердил Мир и Свободу всем народам Европы и мира.

Всецело поддерживая неустанные усилия и деятельность нашей державы и Президента В.В.Путина в защите мира во всем мире, молим Всемилостивого Аллаха о мире и согласии, единстве и процветании на земле нашей великой, Единым Богом хранимой Отчизны – России, на всем Евразийском пространстве и во всем мире, о мире и благости этого и Вечного мира!

Молим Его Всемилостивого погасить ненависть и вражду в умах и сердцах людей, укрепить мир, братское сотрудничество, взаимоуважение и согласие во взаимоотношениях всех народов и государств этого мира ради счастья этого и вечного мира!!!


По поручению Президиума ЦДУМ России,


Шейх-уль-Ислам

Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий

Председатель ЦДУМ России


Возврат к списку






Версия для ПК